В санатории «Октябрьское ущелье» приставы приостановили работу электроустановок

Оценить
В санатории «Октябрьское ущелье» приставы приостановили работу электроустановок
Фото пресс-служба УФССП по Саратовской области
По данным администрации санатория, ограничение электроснабжения коснулось только работавшей в лечебнице сауны.

Судебные приставы Фрунзенского районного отдела Саратова на 60 суток приостановили работу электроустановок в санатории «Октябрьское ущелье», сообщила сегодня, 9 августа, пресс-служба УФССП. По данным ведомства, соответствующее постановление вынес суд по иску Ростехнадзора, так как в санатории были обнаружены некоторые нарушения.

«В указанном учреждении не была обеспечена безопасность эксплуатации электроустановок, не проведены ежегодные профилактические испытания отделения водолечебницы комнаты релаксации, в связи с чем дальнейшая эксплуатация электроустановок представляла опасность для работников санатория и иных лиц. В отношении АО «Октябрьское ущелье» был составлен протокол об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ (Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки – прим. ред.). Согласно постановлению суда, деятельность по эксплуатации электроустановок приостановлена на 60 суток», - проинформировали приставы.

В администрации «Октябрьского ущелья» корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что ограничения коснулись только работы сауны. Все остальные помещения и службы санатория обеспечены электроэнергией и функционируют в штатном режиме.