Руководитель тушения «Зимней вишни» пытался покончить с собой в СИЗО

Оценить
Руководитель тушения «Зимней вишни» пытался покончить с собой в СИЗО
Фото Архив fn-volga.ru
Андрея Бурсина доставили в больницу с перебинтованными руками.

Вчера, 7 августа, начальник службы пожаротушения первого отряда федеральной противопожарной службы Кемеровской области Андрей Бурсин, обвиняемый в халатности при тушении ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, пытался покончить с собой, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на жену пожарного, Татьяну Бурсину. 

В тот день обвиняемому должны были провести психиатрическую экспертизу, но вместо этого доставили в больницу на лечение с забинтованными руками. Когда об этом сообщили супруге, она заподозрила попытку суицида и предположила, что поводом для этого могло стать давление со стороны следствия и отказ в свидании.

«Судья разрешила мне и старшему ребенку свидание. Я дважды ходила в СИЗО, но мне там сказали, что мне в свидании отказано по распоряжению следователя Ивана Федорова. Все свидания - только с его разрешения», - приводит издание слова Татьяны Бурсиной.

Напомним, Бурсин первым прибыл на место пожара в ТРЦ. Фигурантом уголовного дела он стал в июле. Следователи считают, что Бурсин нарушил требования Федерального закона «О пожарной безопасности» и «Боевого устава подразделений пожарной охраны», не организовал управление силами пожарно-спасательного гарнизона на месте пожара и не организовал надлежащим образом проведение разведки пожара.