За удар кулаком в грудь депутат Полянский заплатил 30 тысяч рублей

Оценить
За удар кулаком в грудь депутат Полянский заплатил 30 тысяч рублей
Алексей Полянский. Фото Роман Пятаков
Ранее сообщалось, что он удовлетворил все исковые требования пострадавшего.

Житель Саратова Юрий Констр, получивший кулаком в грудь от депутата гордумы Алексея Полянского, отсудил в качестве компенсации морального вреда 30 тысяч рублей. Об этом сегодня, 8 августа, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил он сам.

«Юрист депутата сразу сказал мне, чтобы я не ждал, что сам Полянский придет в суд и извинится, потому что он очень занятой человек. Максимум они могут предложить мне 30 тысяч рублей, а большего, чтобы я не ждал. Я посоветовался со своим юристом, и тот сказал, что если уж противоположная сторона не идет на конфликт, то хотя бы будут оплачены представительские услуги. По моральной компенсации решили таким образом – 30 тысяч рублей», - рассказал Констр. По его словам, указанная сумма уже выплачена.

Ранее было опубликовано определение, вынесенное судьей Волжского районного суда Светланой Агарковой, в котором сообщалось, что производство по делу о взыскании денежной компенсации морального вреда прекращено. Истец отозвал иск в связи с полным удовлетворением своих требований, а требовал он миллион рублей.

Помимо получения компенсации морального вреда Констр пытается привлечь депутата-единоросса к административной ответственности. За нанесение побоев законодательством предусмотрен арест на срок от 10 до 15 суток либо штраф от 5 до 30 тысяч рублей.  

Напомним, что конфликт произошел 1 сентября 2017 года в СНТ «Элита», когда туда вместе с бульдозером прибыл депутат-единоросс Алексей Полянский. Он намеревался расчистить несколько участков. Въезд тяжелой технике перекрыли дачники, которые потребовали, чтобы депутат объяснил свои действия. Выяснилось, что в планах у рабочих построить на этой земле парковку для пляжа.

Как заверили дачники, на тот момент Полянский не смог предоставить никаких правоустанавливающих документов, зато требовал бумаги на участки от занимающих их возмущенных людей.

В итоге, не добившись от дачников согласия пропустить технику, Алексей Полянский ударил кулаком члена СНТ Юрия Констра, который вел видеосъемку. Опубликованный сюжет вызвал широкий общественный резонанс, саратовские единороссы провели специальное совещание, посвященное поведению депутата, по итогам которого ему «сделали замечание по партийной линии».