Шулькова пожаловалась начальнику областной полиции на прошедший у нее обыск

Оценить
Шулькова пожаловалась начальнику областной полиции на прошедший у нее обыск
Вера Шулькова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Полицейские искали некие договоры, которые компания Шульковой «Партнеры» заключала с контрагентами, но ничего не нашли.

Стали известны подробности обыска, который сегодня, 8 августа, полиция провела у саратовской предпринимательницы Веры Шульковой, сообщает «Общественное мнение».

Шулькова рассказала изданию, что оперативники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями саратовского ОП №2 (Заводской район) предъявили ей постановление, в котором говорилось, что в жилище Шульковой требуется изъять вещественные доказательства, имеющие отношение к уголовному делу, которое было возбуждено в отношении нее по статье о мошенничестве. Фактически полицейские искали некие договоры, которые компания Шульковой «Партнеры» заключала с контрагентами.

Вера Шулькова заявила полицейским, что ранее она предоставила следователю все необходимые документы, и поэтому «не понятно, что они ищут сейчас».

«Кроме того, она обратила их внимание на то, что они проводят обыск не в том жилище, поскольку дом принадлежит ее матери. Шулькова отметила, что законность этих процессуальных действий вызывает сомнение. В итоге оперативники не нашли никаких документов, после чего сказали, что должны доставить Шулькову к следователю. Бизнесвумен предложила написать обязательство о явке, так как ее адвокат в ближайшие два-три часа будет занят на другом процессе. Следователь сказала, что ей не нужно никакое обязательство - ей важно, чтобы Шулькова была доставлена в отдел полиции», - пишет издание.

В связи с происходящим Шулькова обратилась в приемную начальника ГУ МВД по Саратовской области Николая Трифонова. Женщина пожаловалась, что следствие продолжает оказывать на нее давление, несмотря на решение руководителя областной полиции, который после того, как она побывала у него на приеме, заявил о создании специальной комиссии, призванной разобраться в законности возбужденных в отношении Шульковой дел. Трифонов обещал, что до окончания этой работы все процессуальные действия с участием Шульковой будут временно приостановлены, поскольку материалы заберет комиссия, сообщало ранее «ОМ». В итоге Шульковой назначили очередной прием.

«Через некоторое время Шулькова вместе с адвокатом была доставлена в отдел полиции, где провела более 2,5 часов в ожидании следователя, с которым так и не встретилась. Для чего ее вызывали в отдел, так и осталось непонятным. С нее взяли обязательство о явке, причем, назначили ее на то же число, что и прием у руководства ГУ МВД», - пишет «Общественное мнение».

Шулькова считает, что произошедшее стало очередной попыткой оказать на нее давление.

«Реальных материалов, которые говорили бы о моей виновности - у полиции нет. При этом, на некоторых моих контрагентов, по заявлениям которых возбуждено против меня дело, также возбуждены дела», - рассказала она изданию.