Бондаренко о желании Кузьмина стать его адвокатом: Благодарю за заботу, но обойдусь

Оценить
Бондаренко о желании Кузьмина стать его адвокатом: Благодарю за заботу, но обойдусь
Депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ рассказал, что после инцидента с доносом относится к спикеру регпарламента с осторожностью.

Сегодня, 8 августа, депутат Саратовской областной думы фракции КПРФ Николай Бондаренко прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» фразу из интервью председателя думы Ивана Кузьмина о том, что тот готов быть адвокатом Бондаренко, на которого ранее сам написал донос. 

Фраза Кузьмина: «Я сказал искренне, что не желаю никаким образом суда над Бондаренко. Сам буду первым адвокатом в этом вопросе», вызвала у коммуниста искренний смех.

«Благодарю за заботу, но я обойдусь, пожалуй», - прокомментировал он.

По словам Бондаренко, после инцидента он продолжает поддерживать со спикером ровные профессиональные отношения и при встрече подает ему руку в знак приветствия, но относится к нему с осторожностью.

«Враждебности у нас в отношениях нет, но осадок и у меня, и у него, думаю, остался», - заметил депутат.

Напомним, Иван Кузьмин обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить на экстремизм слова депутата от КПРФ Николая Бондаренко, резко раскритиковавшего пенсионную реформу на заседании регпарламента. После этого депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой инициировать прекращение преследования Николая Бондаренко и рассмотреть обращение Ивана Кузьмина в правоохранительные органы на предмет заведомо ложного доноса.