Петербургский священник пообещал молиться за погибшую в ДТП с его BMW саратовчанку до конца своих дней

Оценить
Священнослужитель уточнил, что совершал частную паломническую поездку по святыням Саратовской области.

Настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга архимандрит Серафим Шкредь принес свои соболезнования семье Ольги Саютиной, погибшей в ДТП под Балашовом. Письмо вчера, 7 августа, опубликовано в группе «Приход Сампсониевского собора» в социальной сети «ВКонтакте».

Настоятель собора уточнил, что совершал частную паломническую поездку по святыням Саратовской области. Священнослужитель отметил, что нельзя утешить «словами и действиями» потерявших близкого человека людей, но попросил прощения за себя и за водителя.

«Авария разделила вашу жизнь, а вместе с вами и мою на «до» и «после». К сожалению, я стал невольным участником этого события, поскольку находился как пассажир вместе с водителем в принадлежащем мне автомобиле, когда совершал паломничество по святым местам Саратовской области», - говорится в письме.

Кроме этого Серафим пообещал молиться за погибшую Ольгу Саютину до конца своих дней и предложил близким свою посильную помощь.

Напомним, авария рядом с селом Малиновка Балашовского района произошла в субботу, 4 августа. В результате ДТП скончалась 35-летняя пассажирка «Калины», с которой столкнулся автомобиль настоятеля. На сайте епархии заявили, что водитель BMW не являлся студентом магистратуры СПбДА. Кроме того, проведенная экспертиза не показала наличие алкоголя в его крови.