На празднование Дня туризма в музее «Россия – Моя история» из областного бюджета могут потратить 235 тысяч рублей

Оценить
На празднование Дня туризма в музее «Россия – Моя история» из областного бюджета могут потратить 235 тысяч рублей
Здание саратовского музея «Россия - Моя история». Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Мероприятие пройдет в целях «привлечения внимания общества и органов власти всех уровней к важности туризма».

Управление делами правительства Саратовской области объявило электронный аукцион по поиску подрядчика, который займется организацией мероприятия, посвященного празднованию Всемирного дня туризма. Соответствующая информация 6 августа была опубликована на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Праздник должен будет пройти 28 сентября с 9 до 18 часов в еще не открытом саратовском музее «Россия – Моя история» на улице Шелковичной, 17 (район Ильинской площади). Потратить на празднование дня туризма в региональном правительстве планируют не более 235 тысяч рублей, источник финансирования – областной бюджет.

За эти деньги, в числе прочего, подрядчик с помощью презентационных материалов, видеороликов и фотовыставки должен будет показать туристические достопримечательности не менее трети муниципальных районов Саратовской области. Также необходимо организовать выставку изделий народных художественных промыслов и ремесленных объединений региона, в качестве экспонатов которой обязательно должны быть представлены изделия декоративно-прикладного творчества с символикой и достопримечательностями Саратовской области.

Также исполнителю контракта необходимо будет обеспечить доставку на праздник продуктов питания и прохладительных напитков (не менее четырех видов фруктов и сыров, не менее шести видов выпечки, мороженное, салат канапэ из свежих овощей, не менее трех напитков).

Помимо этого, от организатора праздника требуется подготовить и провести двухчасовую концертную программу. Вести ее должны не менее двух профессиональных ведущих, для выступлений необходимо привлечь не менее трех вокалистов (они должны исполнить не менее пяти номеров), не менее трех творческих коллективов Саратовской области, презентующих традиции и обычаи населяющих регион народов, а также три танцевальных коллектива (не менее трех номеров).

В оформлении сцены обязательно должны присутствовать шесть композиций из живых цветов высотой 30 сантиметров и длиной 80 сантиметров, состоящих из роз, хризантем, альстромерии, рускуса, папоротника (не менее 25 растений в каждой). Посетить праздник, согласно требованиям чиновников к подрядчику, должны в итоге не менее 500 человек.

«Услуга оказывается в целях пропаганды развития туризма, привлечения внимания общества и органов власти всех уровней к важности туризма, его социальному, культурному и экономическому значению. Основной задачей проведения мероприятия, посвященного празднованию Всемирного дня туризма, является повышение роли туристской отрасти в социально-экономическом развитии региона», - говорится в конкурсной документации.

Заявки от желающих организовать праздник принимаются до 14 августа, ими могут быть только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации. Победитель конкурса и итоговая стоимость праздника определится 20 августа.

Ранее, напомним, управделами областного правительства объявило тендер на разработку туристического логотипа и брендбука региона. Чиновники готовы были заплатить за оказание этой услуги не более 140 тысяч рублей из средств областного бюджета.