Саратовского министра промышленности заподозрили в превышении полномочий

Оценить
Саратовского министра промышленности заподозрили в превышении полномочий
Министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Куликов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным журналистов, причиной возбуждения уголовного дела стала работа Андрей Куликова в администрации Энгельсского района.

В отношении министра промышленности и энергетики Саратовской области Андрея Куликова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ), сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на источники в следственных органах.

По данным журналистов, причиной расследования стала деятельность Куликова на должности главы администрации Энгельсского района. Куликов, по версии следствия, пишет СМИ, «незаконно предоставил предпринимателю участки муниципальной земли под строительство».

Получить оперативный комментарий корреспонденту ИА «Свободные новости» от пресс-службы регионального СУ СК не удалось.

Напомним, экс-глава Энгельсского района Андрей Куликов был назначен министром промышленности и энергетики Саратовской области 20 июня 2017 года. Он возглавил район после задержания предыдущего руководителя Дмитрия Лобанова.

Лобанов обвиняется в ряде коррупционных преступлений. По версии следствия, в 2015 году через посредника он требовал передать ему в качестве взятки один таун-хаус рыночной стоимостью около шести миллионов рублей за беспрепятственный ввод в эксплуатацию десяти построенных таун-хаусов и предоставления в аренду нового земельного участка на улице Пристанской города Энгельса. Он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ в январе.