Эксперты установили, что проживание в доме для балашовских детей-сирот «может причинить вред здоровью»

Оценить
Эксперты установили, что проживание в доме для балашовских детей-сирот «может причинить вред здоровью»
Фото Вадим Преслицкий
После представления прокуратуры депутаты Балашова отменили решение о покупке квартир в проблемном доме.

Вчера депутаты Балашовского городского Совета отменили решение о приобретении в собственность квартир в доме №16 по улице Спортивной, построенном специально для детей-сирот и в народе называемом «барак».

Как уже рассказывало ИА «Свободные новости», новое здание оказалось практически непригодным для проживания, а тем сиротам, которые все же решились в него заселиться, не предоставили ордера на квартиры.

Решение о приобретении в собственность помещений было принято 10 июня на основании обращения председателя комитета по управлению имуществом Саратовской области, сообщает сайт «Балашовский проспект». Но 28 июня прокуратура города вынесла постановление об устранении нарушений, указанных в техническом заключении.

Как следует из заключения экспертизы, проживание в квартирах дома для сирот может причинить вред здоровью. «Чтобы исключить дальнейшие проблемы, связанные с возможным переселением получателей квартир в другие помещения, народные избранники решили отказаться от приобретения в собственность данного дома», - пишут балашовские корреспонденты.