В администрации Марксовского района пообещали убрать мусор после музыкального фестиваля

Оценить
В администрации Марксовского района пообещали убрать мусор после музыкального фестиваля
Фото Анастасия Лухминская
В Саратовской области общественник обвинил организаторов фестиваля бардовской песни «Обермунжский треугольник» в засорении леса.

Сегодня, 7 августа, участники фестиваля «Обермоунджский треугольник» проведут субботник и уберут мусор, оставленный после своего мероприятия в лесу. Об этом в редакцию ИА «Свободные новости» сообщил начальник управления ЖКХ и жилищной политики администрации Марксовского муниципального района Николай Тараненко.

«27-29 июля 2018 года на территории Марксовского муниципального района проходил фестиваль бардовской песни – «Обермоунджский треугольник». За две недели до проведения фестиваля оргкомитетом была определена площадка для временного складирования бытовых отходов, которая была опахана в целях пожарной безопасности. На 7 августа запланирован субботник по очистке площадки от временно складированных бытовых отходов. В субботнике примут участие волонтеры из числа участников фестиваля», - сказано в ответе чиновника.

Напомним, тему отходов на фестивальной поляне в лесу под Марксом поднял местный общественник Вячеслав Ломидзе. Он возложил ответственность за урон природе на организатора праздника, депутата районного собрания Владимира Есина.