Резервный фонд правительства выделил миллионы на школы области

Оценить
Резервный фонд правительства выделил миллионы на школы области
Премьер-министр Дмитрий Медведев. Фото Пресс-служба правительства РФ
Дмитрий Медведев утвердил дополнительное выделение трем регионам более миллиарда рублей.

Саратовская область получит крупную сумму из резервного фонда правительства РФ на создание новых ученических мест в общеобразовательных организациях. Соответствующее решение было принято по итогам заседания кабинета министров 3 августа. Стенограмма обсуждения проектов под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева опубликована на сайте Белого дома.

«Мы выделяем ряду регионов деньги из резервного фонда на строительство школ и детских садов. Сегодня на эти цели распределяется более чем миллиард рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования», - отметил глава правительства во вступительном слове.

По итогам заседания чиновники решили дополнительно выделить 1,014 миллиарда на новые места в школах Саратовской и Костромской областей, а также Краснодарского края.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что регион в этом году получит из федерального бюджета 498,5 миллиона рублей на создание новых мест в школах, а также отдельно 582,9 миллиона в рамках программы «Развитие образования» на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности. Затем Медведев утвердил выделение 367,94 миллиона рублей на новые места в саратовских детских садах. Кроме того, в рамках госпрограммы новая большая школа строится в Энгельсе.