Энергетики обещают не перекапывать Соколовую еще полвека

Оценить
Энергетики обещают не перекапывать Соколовую еще полвека
Фото Роман Пятаков
Для ремонта ПАО «Т Плюс» использует современные материалы и технологии.

Сегодня, 7 августа, глава Саратова Михаил Исаев проводит инспекционный выезд по объектам теплоснабжения, на которых ПАО «Т Плюс» ведет масштабные работы по реконструкции.

В ходе рейда глава города побывал на улице Соколовой, где на участке между Крайней и 6-й Мурманским проездом тепловики меняют трубы диаметром 1,020 метра.

Технический директор саратовского филиала ПАО «Т Плюс» Андрей Кантемиров сообщил журналистам, что замена этого участка трубопровода является завершающим этапом комплекса мероприятий по повышению надежной и эффективной работы тепломагистрали.

«Здесь используется предизолированная теплотрасса, которая в случае, если произошла авария, направляет сигнал на пульт диспетчера и сообщает о ЧП», - рассказал энергетик.

По его словам, всего в текущем году компания выделила на реконструкцию сетей 320 миллионов рублей. Сюда входит стоимость перекладки тепловых сетей и замены тепловой изоляции. На указанный объект компания потратила около 55 миллионов рублей. Срок эксплуатации новых труб - 60 лет.

Побывав на месте реконструкции, мэр коротко прокомментировал проводимые работы: «Сегодняшний ремонт с использованием современных материалов позволит нам десятки лет эту тему по улице Соколовой не затрагивать».