Двое детей из Саратова погибли на пикнике в Сочи

Оценить
Двое детей из Саратова погибли на пикнике в Сочи
Водолазы ищут тела детей. Фото пресс-служба МЧС
Мать с сыном и дочерью приехали на курорт к родственнику.

В Сочи погибли двое детей из Саратова Андрей и Лиза Виноградовы, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

«Инцидент произошел 3 августа. По данным следствия, погибшие дети вместе с матерью приехали в Сочи на отдых к родственнику. В пятницу все они гуляли в лесу возле села Пластунка, передвигаясь вдоль реки Сочи по направлению к мосту. В результате резкого подъема уровня воды всех смыло течением. Взрослым удалось спастись, тело 16-летнего подростка обнаружили утром 4 августа, а тело 4-летней девочки – 5 августа. По факту гибели детей возбуждено дело по части 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - рассказали в СКР. 

Дядя погибших Олег Виноградов рассказал телеканалу «Россия», что когда начался дождь, взрослые приняли решение пойти по берегу реки в сторону моста, однако уровень воды начал резко подниматься. Детей и их мать смыло течением, мужчина пытался оказать им помощь.

В администрации Сочи пообещали оказать содействие в транспортировке тел погибших детей в Саратовскую область. 

Ранее в городе погиб ребенок из Татарстана, который после сильного ливня угодил в сточную канаву. Мальчика унесло в море. В администрации Сочи заявили, что ливневка такого типа не предусматривает решеток.