Самая дорогая квартира в Саратове обойдется арендаторам в 150 тысяч рублей в месяц

Оценить
Всего на сайте оказалось порядка десяти объектов недвижимости, которые вошли в список аналитиков.

Аналитики агентства недвижимости «ЦИАН» изучили арендный рынок Саратова и отобрали самые дорогие и просторные квартиры в городе. Сегодня, 6 августа, специалисты поделились своим исследованием с ИА «Свободные новости».

Сотрудники агентства проанализировали квартиры, площадью свыше 200 квадратных метров, и составили топ-10. Диапазон ставок квартир варьируется от 35 до 150 тысяч рублей.

«При этом ставки аренды на наиболее просторные квартиры очень сильно разнятся, и далеко не всегда площадь коррелируется с габаритами. К примеру, жилье площадью 230 квадратных метров можно арендовать за 35 тысяч рублей в месяц, а за квартиру площадью 205 квадратных метров собственник хочет получать 100 тысяч рублей ежемесячно», - отметили специалисты.  

Стоимость самых дорогих апартаментов в городе составила 150 тысяч рублей, хотя квартира разместилась на втором месте в списке аналитиков. Снять эту четырехкомнатную квартиру класса люкс можно на улице Лермонтова в Волжском районе. В стоимость входят коммунальные платежи. В квартире есть камин и личная сауна, а также место на подземной парковке.

Самой дешевой квартирой в оценке стоимости аренды за один квадратный метр в год оказались двухуровневые апартаменты на десятом этаже многоэтажки на проспекте Кирова. За 350 «квадратов» хозяин просит 130 тысяч рублей в месяц. В распоряжении квартиросъемщиков окажутся четыре санузла, итальянская мебель и собственная сауна.

Также в тройку лидеров попали еще одни апартаменты на проспекте Кирова. Четырехкомнатная квартира на втором этаже десятиэтажного дома в 270 квадратных метров съемщикам обойдется в 65 тысяч рублей. В распоряжении жильцов окажутся три лоджии и джакузи.