СУ СКР: Балаковский подросток утонул на глазах сестры и друзей

Оценить
СУ СКР: Балаковский подросток утонул на глазах сестры и друзей
Вид на пляж в балаковском 1-м микрорайоне . Кадр видео канала Alexander Cherkasov в Youtube
Юноша решил переплыть водоем, но не рассчитал силы.

По факту гибели на балаковском пляже 15-летнего школьника ведется доследственная проверка, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Трагедия произошла вчера, 5 августа, днем.

«По предварительным данным, подросток отдыхал на городском пляже вместе со своей несовершеннолетней сестрой и их приятелями. Предположительно, в нарушение правил поведения и безопасности на воде юноша, решив переплыть на противоположный берег водоема, не рассчитал свои силы и утонул. О случившемся сестра погибшего сообщила спасателям, в результате чего его тело извлечено из воды», - приводят подробности ЧП в ведомстве.

Сейчас следователи опрашивают очевидцев, работников пляжа, изучают его документацию.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В то же время в группах балаковских соцсетей появилось сообщение девушки, представившейся одной из отдыхавших вместе с юношей.

«Он решил переплыть пляж со своими друзьями, он запутался в тине попросил руку у (друга - прим. ред.), а тот сильно дернул его и у него руку свело. К нам пацаны подошли, сказали мы сразу к спасателям, они водолазов вызвали (…) Только вот пацаны никому ничего не сказали, а убежали. Искать сестра начала с подружкой», - описала трагические события автор.