В Петровском районе спасатели выручили заблудившегося в лесу путешественника

Оценить
В Петровском районе спасатели выручили заблудившегося в лесу путешественника
Фото Юлия Хвесина
Мужчина сплавлялся в резиновой лодке по Медведице и повредил свое плавсредство.

В Петровском районе возле села Бобровка спасатели выручили потерявшегося путешественника. Мужчина повредил лодку, на которой сплавлялся по Медведице, и заблудился в лесу. Об этом сегодня, 6 августа, ИА «Свободные новости» рассказал глава Службы спасения Саратовской области Юрий Юрин.

Он рассказал, что спасатели вели длительный поиск после того, как получили сообщение, что мужчина плыл на резиновой лодке по реке Медведице и повредил свое плавсредство. После этого путешественник выбрался на берег и попытался выйти к цивилизации через лес, но заблудился.

По мобильному телефону пострадавший дозвонился до полицейских, которые переадресовали его вызов на службу спасения. Путешественнику посоветовали вернуться к воде, на открытое место, и начали его искать. Спасатели торопились, так как мужчина заявил, что несколько раз терял сознание и у него начал разряжаться телефон.

В итоге пострадавшего обнаружили и передали на попечение медиков. Состояние его здоровья на тот момент не вызывало серьезных опасений.

Глава службы спасения напомнил, что в случае попадания в сложную ситуацию необходимо обращаться к местным полицейским и спасателям, чтобы получить быструю и гарантированную помощь.