Общественник пожаловался на оставленную после фестиваля под Саратовом свалку

Оценить
Общественник пожаловался на оставленную после фестиваля под Саратовом свалку
Кадр видео
Вячеслав Ломидзе винит в неаккуратности организатора фестиваля «Обермоунджский треугольник», депутата Владимира Есина.

После фестиваля «Обермоунджский треугольник» в Марксовском районе Саратовской области разрослась свалка в лесу рядом с фестивальной поляной. Видеоролик об этом опубликовал местный гражданский активист Вячеслав Ломидзе.

Место для накопления отходов в лесу существовало до начала фестиваля. Общественник публикует фотографии, которые, по собственному утверждению, он сделал до праздника. Рядом с этим местом перед фестивалем была вырыта яма, куда, как рассказывает Ломидзе, должны были сваливать отходы и по окончании мероприятия закопать. В реальности яма осталась пустой, а мусор россыпью валяется на лесной поляне.

В небрежности при организации фестиваля Ломидзе обвиняет его организатора, депутата Марксовского районного собрания Владимира Есина.

«Просил убрать. Вы сказали семафорить. Я семафорю с вашего специального разрешения, Есина Владимира Анатольевича. Мы сейчас снимем, приложим фотографию, сегодня я сообщу в лесничество о данном инциденте. Я посмотрю, как вы будете там отвечать. И прошу вас выступить с видеообращением и ответить на данный вопрос: зачем вы оставили столько мусора. Также это обращение является к главе района, Романову Виктору Николаевичу. Пожалуйста, посодействуйте, чтобы депутат районного собрания, организатор праздника, убрал за собой мусор», - сказал на камеру Ломидзе.