Гибель пешеходов в Энгельсе. ГИБДД продолжает розыск виновника аварии

Оценить
Гибель пешеходов в Энгельсе. ГИБДД продолжает розыск виновника аварии
Фото Роман Пятаков
По предварительным данным, автомобиль преступника может принадлежать высокопоставленному сотруднику СКР.

Сотрудники УГИБДД России по Саратовской области продолжают розыск водителя автомобиля, сбившего насмерть двух женщин в Энгельсе. Об этом сегодня, 6 августа, сообщает пресс-служба госавтоинспекции.

По данным полиции, авария случилась 4 августа в 21.20 у дома №294 по улице Маяковского в Энгельсе, где неустановленный автомобиль допустил наезд на двух женщин. В результате ДТП от многочисленных травм на месте погибла 61-летняя пенсионерка, еще одна пострадавшая позже скончалась в больнице, ей было 58 лет.

Как стало известно ИА «Свободные новости», правоохранители уже установили автомобиль, скрывшийся с места происшествия, и сейчас выясняют, кто находился за рулем в момент аварии. Доследственная проверка продолжается, материалы готовят к возбуждению уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Сегодня же анонимный Telegram-канал «Театр взрослого зрителя» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что владельцем автомобиля оказался начальник одного из отделов СУ СКР по Саратовской области. В СК эту информацию пока не комментируют.