«Медиаликс 64»: Депутат-единоросс Коргунов снова попался на конфликте в баре

Оценить
«Медиаликс 64»: Депутат-единоросс Коргунов снова попался на конфликте в баре
Кадр видео Youtube-канала блога «Медиаликс 64»
Блог опубликовал видео конфликта Саввы Коргунова с охранниками, ГБР и полицией у «Куршевеля».

Депутат Ровенского районного собрания от «Единой России» Савва Коргунов снова попался на конфликте в саратовском караоке-баре «Куршевель». Два коротких видеоролика, запечатлевших спор Коргунова с охраной заведения, прибывшими на место группой быстрого реагирования и сотрудниками полиции, сегодня, 5 августа, опубликованы на Youtube-канале блога «Медиаликс 64». Также опубликован и счет, якобы выставленный баром посетителю.

Из видео, снятых на камеру мобильного телефона, ясно, что сотрудники «Куршевеля» потребовали от Коргунова оплатить счет на сумму около семи тысяч рублей. Судя по чеку, посетитель пришел еще с одним человеком в двенадцатом часу ночи 4 августа, спел восемь песен, трижды заказывал стопку водки, дважды - бокал белого домашнего вина и один раз заказал пасту карбонара на закуску. При этом он воспользовался 20-процентной скидкой от заведения.

Клиент отказался платить и попытался уйти, но ему преградили дорогу охранники.

В результате обе стороны решили вызвать на место спора полицию, причем Савва Коргунов, вызывая правоохранителей по телефону, подчеркнул, что является депутатом, и его пытаются незаконно задержать. Прибывшим сотрудникам полиции депутат также заявил, что для его задержания необходима санкция СКР.

«В итоге, как пояснил очевидец, Коргунов так и ушел, не расплатившись», - отмечает блог.

Напомним, год назад Савва Коргунов уже попал в поле зрения СМИ и общественности из-за конфликта с персоналом «Куршевеля». Тогда его выгнали из заведения за недостойное поведение, депутат в ответ кичился своим статусом и угрожал одному из сотрудников бара, что ему что-то «подкинут». До вызова полиции дело тогда не дошло.

В итоге за неэтичное поведение Савву Коргунова ровенское отделение «ЕР» привлекло к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Секретарь отделения, глава района Алексей Стрельников рассказывал ИА «Свободные новости», что Коргунов «сделал выводы» и пообещал не устраивать дебоши, прикрываясь мандатом.

Отец Саввы Олег Коргунов – видный саратовский единоросс и бывший глава регионального филиала «Россельхозбанка» - сейчас обвиняется ФСБ в злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями и длительное время находился под домашним арестом.

Счет караоке-бара «Куршевель», якобы выставленный Савве Коргунову