ДТП в Энгельсе. Вторая жертва водителя джипа скончалась в больнице

Оценить
ДТП в Энгельсе. Вторая жертва водителя джипа скончалась в больнице
Фото Владимир Шанин
Полиция установила автомобиль скрывшегося нарушителя. Анонимный Telegram-канал заявляет, что владелец иномарки является высокопоставленным силовиком.
Продолжение темы: Гибель пешеходов в Энгельсе. Полиция возбудила уголовное дело

Сегодня, 5 августа, в больнице скончалась вторая жертва вчерашнего ДТП в Энгельсе, сообщил ИА «Свободные новости» источник в медучреждении.

В свою очередь собеседник в правоохранительных органах рассказал агентству, что правоохранители уже установили автомобиль, скрывшийся с места происшествия, и сейчас выясняют, кто находился за рулем в момент аварии. Доследственная проверка продолжается, материалы готовят к возбуждению уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Сегодня же анонимный Telegram-канал «Театр взрослого зрителя» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что владельцем автомобиля оказался начальник одного из отделов СУ СКР по Саратовской области.

«О случившемся уже уведомлено руководство ведомства и облпрокуратуры. Как сообщили источники нашего телеграм-канала, высокопоставленного силовика будут «отмазывать» - водителем будет назначено другое (разумеется, трезвое) лицо», - пишет автор.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР пока комментировать ситуацию не стали, как и сотрудники пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области и отдела пропаганды областного УГИБДД.

Напомним, вчера вечером на улице Маяковского в Энгельсе автомобиль (предположительно, черный иностранный внедорожник) сбил двух пожилых женщин, переходивших дорогу по «зебре». Одна из пострадавших скончалась на месте ДТП, вторая была с многочисленными травмами госпитализирована.

Стоит отметить, что в Саратове сейчас расследуется еще одно дело о смертельном ДТП, устроенном водителем престижной иномарки. Суд арестовал 25-летнего Антона Агадашева, ранее лишенного прав за пьяную езду, но снова севшего нетрезвым за руль. В результате, считает следствие, вечером 29 июля по его вине на улице Усть-Курдюмской, в результате столкновения Lexus RX 350 Агадашева и «Волги», погибла 16-летняя пассажирка отечественной машины, в больницу попал также ехавший с ней юноша. По некоторым данным, предполагаемый виновник автокатастрофы является сыном скандально известного саратовского застройщика, бывшего директора ООО «Гермес-97», руководителя ООО «Гамма-2004» Фаика Агадашева. На судебный процесс по аресту Агадашева пришел десяток его родственников и друзей.