Стивен Сигал получил неоплачиваемую работу в российском МИД

Оценить
Стивен Сигал получил неоплачиваемую работу в российском МИД
Стивен Сигал в Саратове. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Актер назначен спецпредставителем по российско-американским гуманитарным связям.

Американский актер Стивен Сигал, ранее ставший гражданином России, назначен спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям, сообщает NEWSru.com со ссылкой на официальную страницу российского дипведомства в Facebook.

Задачей Сигала в рамках новой общественно-политической должности, которая не предполагает денежного вознаграждения, будет «содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов и так далее», заявили в МИД.

Комментируя RT свое назначение, Стивен Сигал заявил, что у него «всегда были очень сильные стремления сделать все возможное для того, чтобы помочь российско-американским отношениям стать лучше и лучше».

«Я неустанно работаю над этим в течение многих лет неофициально, и теперь я очень благодарен за возможность делать то же самое официально. Я искренне благодарен!» - сказал он.

Сигал, имеющий гражданство США, России и Сербии, часто посещает в РФ и неоднократно заявлял о своей симпатии к России, однако жить тут он не собирается, отмечает NEWSru.com. В марте 2017 года, прилетев в Россию в очередной раз, актер заявил, что он в этой стране «чувствет себя здесь как дома».

«Но я не планирую жить здесь постоянно, мне нравится путешествовать, у меня много съемок в Америке, Японии, Таиланде и других странах», - говорил Сигал, отметив, что у него «семеро детей, и они живут в разных местах по всему миру».

Напомним, уроженец США Стивен Сигал получил российское гражданство по указу президента РФ Владимира Путина в ноябре 2016 года. До этого он неоднократно приезжал в Саратов на турнир по самбо памяти Султана Ахмерова. Голливудский актер и мастер единоборств проводил показательные выступления перед участниками и гостями соревнований.