На фестивале «Аткарские розы» исполнили частушки о бездорожье и безработице

Оценить
На фестивале «Аткарские розы» исполнили частушки о бездорожье и безработице
Фото Анастасия Лухминская
Жители района прислали для исполнения на празднике частушки, которые оказались посвящены не только цветам, но и острым социальным вопросам.

На фестивале «Аткарские розы» в Саратовской области прозвучали частушки с критикой плохих дорог и других экономических аспектов жизни района, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Сбор частушек, посвященных розам, был анонсирован во время подготовки к фестивалю. В день фестиваля, 4 августа, частушки, присланные жителями, прозвучали на концертной площадке у фонтана роз перед торжественным запуском 1913 воздушных шаров. Однако частушки, как оказалось, были посвящены не только цветам, но и острым социальным темам. Например, из уст артистов прозвучал такой текст: «Ох, аткарский народ,/ В животе катушки./ Ни работы нет, ни роз,/ Зато есть частушки!»

На фестивале прозвучали и другие частушки: о низком качестве дорог в районе и гибели питомника роз. Действительно, некоторые участки трассы из Саратова в Аткарск находятся в плачевном состоянии, как и дорожное покрытие в самом городе.

Во время исполнения частушек на площадке присутствовали почетные гости, которых сопровождал глава района Виктор Елин.