Саратовцы боятся остаться без прохода по мосту на Новоастраханском шоссе

Оценить
Саратовцы боятся остаться без прохода по мосту на Новоастраханском шоссе
Фото pixabay.com
Люди просят отремонтировать пешеходную дорожку, которую обещали восстановить еще в прошлом году.

Жители Заводского района Саратова просят о ремонте пешеходной дорожки на мосту на Новоастраханском шоссе, которую им обещали восстановить еще в прошлом году. Просьбу к главе администрации района Максиму Сиденко разместила сегодня, 4 августа, на портале «Лица губернии» пользовательница по имени Светлана.

Женщина сообщила, что пешеходная зона на мосту по Новоастраханскому шоссе соединяет частный сектор с больницей, школами, детсадами магазинами. При этом важная для жителей дорожка разбита. По ней тяжело ходить пожилым людям и родителям с детскими колясками. Горожанка также отметила, что ямы на тротуаре зимой засыпает снегом и местные жители могут в них провалиться.

«В прошлом году к нам приезжало телевидение, были представители из администрации, обещали отремонтировать. Но покрасили перила, и все, ремонт закончен! Это единственная дорога, по которой ходим, но скоро и по ней нельзя будет ходить», - рассказала заводчанка о сложной ситуации жителей района.

Напомним, ранее саратовские пенсионеры просили главу города Михаила Исаева решить проблему с оборудованием доступной среды для маломобильных групп граждан на автомобильном мосту в районе 3-й Дачной.