Жители саратовского микрорайона «Звезда» в очередной раз потребовали новую школу

Оценить
Жители саратовского микрорайона «Звезда» в очередной раз потребовали новую школу
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На этот раз обращение на имя прокурора Саратовской области Сергея Филипенко разместили на портале «Лица губернии».

Жители саратовского микрорайона «Звезда» в очередной раз обратились в органы прокуратуры с вопросом о постройке новой школы. Свое обращение к главе надзорного ведомства области Сергею Филипенко одна из горожанок разместила 3 августа на портале «Лица губернии»

Женщина высказала недовольство, что региональный министр образования «отчитывается о новых школах и пристройках» и задала вопрос, когда же новая школа появится у них, так как действующая СОШ №51 не может вместить учеников из домов старой и новой застройки.

«Детей в классах по 36 человек! Вы там, в министерстве, не устали бумажки перебирать? Приходите на урок в класс, где 36 человек! А то так все сладко у вас с экранов. А по большому счету одно вранье!» - обвинила чиновников негодующая саратовчанка.

Напомним, жители микрорайона пытаются привлечь внимание властей к ситуации с отсутствием у них школы с начала года. В конце февраля они провели флэшмоб «Постройте нам все, что обещали!», чтобы добиться возведения школы и детского сада.

Ранее горожане уже обращались к губернатору области Валерию Радаеву и прокурору области Сергею Филиппенко с просьбой проверить информацию о незаконной жилой застройке территории, отведенной под ФОК, детский сад и школу.

Проблемы местных жителей брал на контроль спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, который направлял официальный запрос в адрес губернатора региона Валерия Радаева и главы Саратова Михаила Исаева с требованием разобраться в ситуации с отсутствием школы в микрорайоне «Звезда».