Жители пензенского села План украли у балтайцев шесть дорожных знаков

Оценить
Жители пензенского села План украли у балтайцев шесть дорожных знаков
Фото pixabay.com
Злоумышленники унесли три знака «40 ограничение скорости», два знака «Ведутся дорожные работы» и знак «Неровные дороги».

Вчера, 3 августа, балтайские полицейские задержали двух жителей Пензенской области, которые украли дорожные знаки у балтайской организации, занимавшейся ремонтом дорог в районе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Полицейские рассказали, что 11 июля к ним обратилась 56-летняя жительница Балтая и заявила, что с 5 по 9 июля на автодороге Балтай - Неверкино Пензенской области между селами Большие Озерки и Журавлиха неизвестные украли шесть дорожных знаков: три знака «40 ограничение скорости», два знака «Ведутся дорожные работы» и знак «Неровные дороги», которые принадлежали дорожному предприятия.

Правоохранители возбудили уголовное дело о краже и задержали двоих жителей села План Пензенской области: ранее не судимого 20-летнего молодого человека и его ранее судимого за кражу 25-летнего подельника.

Похищенные знаки частично изъяты, подозреваемые признались в хищении. Их отпустили под подписки о невыезде и надлежащем поведении.