В Сочи ребенок упал в ливневку и его унесло в море

Оценить
В Сочи ребенок упал в ливневку и его унесло в море
Фото Юлия Хвесина
Спасатели нашли тело погибшего мальчика из Татарстана.

В одном из районов Большого Сочи упал в ливневку и позже утонул в море мальчик из Татарстана. Об этом вчера, 3 августа, сообщил портал «Кубанские новости». Трагедия произошла в поселке Лазаревское.

По данным издания, 3 августа в 13.50 спасатели получили информацию о том, что ребенок упал в ручей и его унесло в море. Поиски мальчика велись с берега и в акватории. Вскоре тело мальчика обнаружили в море.

Позднее пользователи интернета опубликовали видеозапись момента падения ребенка в ливневую канализацию. На записи видно, что женщина и мальчик пробираются через лужи по затопленной улице, а затем женщина начинает кричать, что ребенок упал.

В настоящее время, сообщил портал, в Лазаревское из Татарстана должен прилететь отец погибшего. Местные чиновники заявили, что все расходы возьмут на себя.

Следователи по факту смерти ребенка назначили судебную экспертизу для установления деталей происшествия.

Напомним, в Саратове в начале февраля пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября в Саратове и замерз там насмерть. В поселке Солнечный 18 марта в открытый люк упал девятилетний мальчик, после этого ему потребовалась госпитализация. Менее чем через неделю, 24 марта, аналогичный инцидент там же произошел с еще одним ребенком, а 9 марта в саратовском поселке Увек в открытый колодец глубиной семь метров провалились игравшая рядом с ним восьмилетняя девочка и пытавшийся ей помочь прохожий. В апреле в открытый люк в Заводском районе провалился еще один ребенок. В конце мая в открытый люк на территории поликлиники №19 в Солнечном провалился ребенок. Об этих открытых колодцах саратовцы уже сообщали, предупреждая, что рядом с ними часто играют дети.

Кроме того, 22 июня трехлетняя девочка упала в коммунальный колодец с нестандартной крышкой в Ленинском районе Саратова и повредила голень.