В Саратове по подозрению в мошенничестве на 450 миллионов арестован депутат-единоросс

Оценить
В Саратове по подозрению в мошенничестве на 450 миллионов арестован депутат-единоросс
Депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов и его адвокат Евгений Заварзин. Фото Роман Пятаков
Ближайшие два месяца Андрей Беликов проведет в следственном изоляторе.

Депутат Саратовской областной думы от «Единой России», гендиректор АО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов, подозреваемый в мошенничестве с госсубсидиями на 450 миллионов рублей, арестован и помещен в следственной изолятор. Соответствующее решение сегодня, 3 августа, вынес судья Волжского районного суда Анатолий Рыблов.

Согласно постановлению суда, единоросс проведет в СИЗО №1 до 2 октября.

Отметим, что Андрей Беликов отказался давать показания сотрудникам СКР. Во время заседания суда он заявил, что данные о 450 миллионах рублей, якобы полученных им незаконно, «взяты с потолка».

Члена заксобрания региона подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере при получении государственной субсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно. В прокуратуре и следственном комитете считают, что Андрей Беликов должен содержаться в СИЗО на время расследования, так как может угрожать свидетелям. «Единая Россия» заявила о приостановке членства Андрея Беликова в партии на неопределенный срок.