Единоросс Беликов о подозрении в мошенничестве на 450 миллионов: «Цифры целиком и полностью взяты с потолка!»

Оценить
Единоросс Беликов о подозрении в мошенничестве на 450 миллионов: «Цифры целиком и полностью взяты с потолка!»
Депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов. Фото Роман Пятаков
По словам депутата, жалоб от подчиненных в его адрес не поступало.

Депутат Саратовской областной думы от «Единой России», гендиректор АО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов прокомментировал свое задержание. Предприниматель назвал данные следствия о мошенничестве на 450 миллионов рублей «взятыми с потолка».

«Каким образом были получены суммы о хищении в 15 миллионов рублей, недополучении денег некоторыми индивидуальными предпринимателями? Насколько мне известно, эти цифры целиком и полностью взяты с потолка», - отметил Беликов.

В ответ на это следователь СКР Владимир Зигерт заявил, что не намерен раскрывать данные следствия, так как вопросы не относятся к теме ходатайства следствия.

В итоге председательствующий судья Анатолий Рыблов удалился в совещательную комнату для вынесения постановления.

Напомним, члена заксобрания региона подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере при получении государственной субсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно. В прокуратуре и следственном комитете считают, что Андрей Беликов должен содержаться в СИЗО на время расследования, так как может угрожать свидетелям. «Единая Россия» заявила о приостановке членства Андрея Беликова в партии на неопределенный срок.