Прокурор о депутате Беликове: Подозреваемый может угрожать свидетелям

Оценить
Прокурор о депутате Беликове: Подозреваемый может угрожать свидетелям
Прокурор Юрий Чайковский. Фото Роман Пятаков
Адвокат задержанного депутата выступил против ареста своего клиента.

Сегодня, 3 августа, во время рассмотрения ходатайства СКР об аресте депутата Саратовской областной думы от «Единой России», гендиректора АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова свою позицию изложил прокурор Юрий Чайковский. 

По его словам, член областного заксобрания подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Как отметил Чайковский, задержанный является непосредственным руководителем некоторых свидетелей по делу, в связи с чем может оказать давление на них.

«У следствия обоснованные подозрения о том, что подозреваемый может повлиять на свидетелей или угрожать им. Об этом имеются соответствующие материалы, представленные суду для ознакомления», - заявил Чайковский.

В свою очередь категорически против ареста выступил защитник подозреваемого, адвокат Евгений Заварзин. По его мнению, следователь не предоставил суду веских причин для помещения Беликова в следственный изолятор.

«Я прошу ограничится домашним арестом или подпиской о невыезде», - добавил Заварзин.

Беликов и его адвокат.JPG

Отметим, ранее стало известно, что Андрей Беликов отказался от дачи показаний. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере при получении государственных субсидий на перевозку льготных категорий граждан.