На Рахова в Саратове скосили посеянный общественниками газон

Оценить
На Рахова в Саратове скосили посеянный общественниками газон
Андрей Варламов. Фото Анастасия Лухминская
Общественник Андрей Варламов возмутился тому, что газон скосили вместе с цветами. Которые только начали распускаться.

На бульваре Рахова в Саратове скосили цветущий газон, который досевали участники движения «Жить здесь!». Об этом сегодня, 3 августа, на своей странице в Facebook сообщил эколог Андрей Варламов. Он сам принимал участие в посеве газона месяц назад. Свое сообщение он назвал «постом ненависти».

«Примерно месяц назад мы с коллегами подсеяли немного травы на газоне бульвара улицы Рахова. Работали под руководством Ольги Колесниченко и в присутствии представителя администрации Фрунзенского района. Прошел месяц. Трава подросла и начала цвести. Буквально вчера я размещал новость про это и надеялся увидеть на бульваре через неделю другую яркие желтые пятна цветущего донника. Сегодня весь газон на Рахова скосили!!! Вместе с донником, клевером и другими видами, которые только начали цвести! Зачем? Кто дал это указание? Почему не включили мозги? О каком сотрудничестве жителей (общественности) с администрацией после этого может идти речь? Не понимаю...» - написал Варламов.

Напомним, саратовские общественники засевали проплешины в газоне на Рахова 20 июня. Семена травы и цветов они приобретали за своей счет. 

Отметим, 29 июня губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел газон на бульваре на улице Рахова и остался недоволен. Радаев велел убрать лебеду, которая проросла вместе с «мавританским газоном», а затем, осмотрев озеленение получше, и вовсе велел заменить газон.