Депутата Беликова доставили в суд в наручниках

Оценить
Депутата Беликова доставили в суд в наручниках
Андрей Беликов. Фото Архив fn-volga.ru
В Волжском районном суде рассматривается вопрос об избрании меры пресечения для заподозренного в мошенничестве депутата.

В эти минуты в Волжском районном суде проходит заседание по избранию меры пресечения для депутата Саратовской областной думы, генерального директора АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова, заподозренного в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», Беликова доставили в суд в наручниках. Его интересы представляет адвокат Евгений Заварзин.

Депутат Саратовской областной думы от «Единой России», директор АО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов вчера, 2 августа, был задержан по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

«На основании предоставленных ложных сведений он получил денежные средства из регионального бюджета в виде субсидий, общая сумма которых превысила 450 миллионов рублей», - сообщили сегодня следователи, отметив, что 15 миллионов рублей Беликов, по их данным, присвоил на личные нужды.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно. По данным СМИ, сегодня в СК пригласили зятя Беликова, общественника Евгения Лузановского.