Саратовская мэрия пообещала отремонтировать разрушающийся мост через Алексеевский овраг

Оценить
Ранее местные жители пожаловались, что после сильных дождей вода размыла ливневку и обвал может затронуть дорожное полотно.

Саратовская мэрия пообещала привести в порядок разрушающийся путепровод через Алексеевский овраг на въезде в поселок Юбилейный. Комментарий к публикации о разрушающемся мосте пресс-служба администрации предоставила сегодня, 3 августа.

Ранее местные жители пожаловались, что после сильных дождей вода размыла ливневку и обвал грунта может затронуть дорожное полотно. 

Чиновники сообщили, что восстановительные работы будут проведены в ближайшее время. Сейчас Служба благоустройства города, которая является подрядчиком, обслуживающим путепровод, планирует проведение комплексного обследования участка мостового сооружения, а после получения результатов – проведет восстановительные работы.

«Предположительно деформация вызвана потоком воды и проседанием трубы. По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», на устойчивость конструкции моста данная промоина никак не сказалась, опасности для автомобилистов и пешеходов нет», - заверили в мэрии Саратова.