В Сочи из-за пожара в самовольно построенной шашлычной погибли 10 человек

Оценить
В Сочи из-за пожара в самовольно построенной шашлычной погибли 10 человек
Фото pixabay.com
Строителю здания предъявили обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

В Сочи 30 июля утром произошло возгорание здания по улице Просвещения, после чего пламя перешло на соседнюю постройку, сообщает пресс-служба СУ СК.

«По данным следствия, очаг возгорания произошел в кафе-шашлычной, откуда пламя перешло на соседнее здание, хозяин которого сдавал его за плату отдыхающим. Также следователи установили, что на территории была возведена одноэтажная постройка, которую мужчина также сдавал за плату. В ходе дополнительного осмотра на месте этого сгоревшего строения следователем при разборе завалов обнаружены тела еще двух погибших. Таким образом, погибшими в пожаре считаются 10 человек. Точная причина возгорания станет известна по результатам проводимой в настоящее время пожаротехнической экспертизы», - отметили следователи.

По данным СКР, сгоревшее кафе было возведено самовольно. В результате пожара также пострадали 51-летний владелец шашлычной и 29-летняя женщина, которая находилась в одноэтажном помещении соседнего участка, а также 16-летний подросток.

Обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ (Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) предъявлено строителю.

«Мужчина вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и сотрудничает со следствием», - отметили следователи.