Регоператор оспорил заявление Бондаренко о стоимости вывоза мусора из Радищевского музея

Оценить
Регоператор оспорил заявление Бондаренко о стоимости вывоза мусора из Радищевского музея
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В АО «Управление отходами» отмечают, что озвученная облдепом сумма «не могла быть указана в связи с отсутствием договора» с культурным учреждением.

АО «Управление отходами» прокомментировало опасения депутата Саратовской областной думы от фракции КПРФ о возможном закрытии Радищевского музея из-за высоких цен на вывоз мусора.

«Заявление депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко о том, что Региональный оператор запросил у Радищевского музея 158 тысяч рублей за вывоз мусора не соответствует действительности. Стоимость услуги не могла быть указана в связи с отсутствием договора с Радищевским музеем. Оплата услуг по обращению с ТКО для учреждения культуры будет проводиться в соответствии с лимитами. Депутат Бондаренко вводит в заблуждение коллег, представителей общественности и СМИ, не разобравшись в принципах работы новой системы обращения с ТКО и Регионального оператора, а также нормативной базой, на основании которой обеспечивается расчет лимитов, по которым производится начисление для оплаты. Реальные платежи Радищевского музея за вывоз ТКО будут многократно ниже озвученных депутатом сумм. По факту заключения соответствующего договора РО сообщит о его параметрах публично», - отметили в пресс-службе компании.

Напомним, сегодня, 3 августа, на совещании в Саратовской областной думе Бондаренко рассказал, что Радищевский музей в Саратове договорился с «Мехуборкой» вывозить мусор за пять тысяч рублей. Теперь, по данным коммуниста, региональный оператор за тот же объем работ запросил 158 тысяч рублей. При таких расценках музей, по опасению депутата, может просто закрыться.