Саратовцы вошли в число самых верных фанатов Lada Priora

Оценить
Саратовцы вошли в число самых верных фанатов Lada Priora
Фото Анастасия Лухминская
Половина продаж модели за всю ее историю пришлось на 29 городов России, среди которых Саратов стал двенадцатым.

Саратов стал двенадцатым в рейтинге городов с максимальными продажами Lada Priora за всю историю модели. Итоговый рейтинг продаж автомобиля, чей выпуск был прекращен в июле этого года, составили специалисты Avito.

Суммарно половина продаж модели пришлось на 29 российских городов, первым из которых стали Махачкала и Грозный. В тройку лидеров также вошла Самара, на четвертом месте оказался Краснодар, а Москва замкнула топ-5 продаж. Больше, чем в Саратове, «Приор» было продано в Перми, Уфе, Волгограде, Ставрополе, Тольятти и Казани.

Средняя цена модели в Саратове в этом году составила 224,6 тысячи рублей. В 2010 году ее предлагали по максимальной за период с 2010 по 2018 год цене – за 262,4 тысячи. С тех пор она подешевела на 14% стоимости. Самая высокая средняя цена на «Приору» по России была зафиксирована в 2011 году в Иркутске – 400 тысяч рублей, а самая низкая – в Санкт-Петербурге в этом году: 175,1 тысячи рублей.

Lada Priora стала второй из самых часто продаваемых моделей на Avito с 2009 года, уступив первенство ВАЗ-2114. Интересно, что практически весь топ-10 составляют модели ВАЗ за исключением Ford Focus, единственной иномарки, которая завоевала восьмую строчку в этом рейтинге популярности.