В области утвержден тариф на обращение с отходами

Оценить
В области утвержден тариф на обращение с отходами
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Согласно документу, «Управление отходами» сначала повысит расценки, а затем сделает их существенно ниже.

Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области утвердил единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (саратовский филиал АО «Управление отходами») в обслуживаемой зоне.

Соответствующий документ, подписанный заместителем председателя комитета Мариной Лавренко 31 июля, опубликован на портале правовой информации.

Так, с 12 августа 2018 по 30 июня 2019 года тариф «Управления отходами» для обслуживаемых организаций составит 586,07 рубля за кубометр мусора (с учетом НДС), с 1 июля 2019 по 30 июня 2020 -  609,52 рубля, а 1 июля 2020 года снизится сразу до 426,25 рубля.

Напомним, ранее губернатор Валерий Радаев, вопреки результатам опроса населения, постановил взимать плату за вывоз мусора в регионе, исходя не из числа зарегистрированных в жилище человек, а из площади жилья. В «Управлении отходами» анонсировали начало работы по обслуживанию жителей области с 12 августа. Компания «Мехуборка», которая должна была уступить эту сферу деятельности конкурентам 1 августа, продолжила работу до 12 числа из-за отсутствия утвержденных тарифов.