У общественников при оплате в саратовском трамвае не сработала Visa

Оценить
У общественников при оплате в саратовском трамвае не сработала Visa
Фото Анастасия Лухминская
Руководство «СГЭТ» вместе с членами городской общественной палаты провели полевые испытания новой системы.

Сегодня, 2 августа, заместители директора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Виктор Бочкарев и Павел Кузнецов в сопровождении членов городской общественной палаты и журналистов провели полевые испытания новой электронной платежной системы в трамвае маршрута №3. Участники эксперимента проехали от университета до Сенного рынка и попытались оплатить проезд электронными картами.

У члена ОП Владимира Фадеева возникли проблемы при оплате проезда бесконтактным способом. Он пытался трижды, но платеж так и не прошел. В конце концов он оплатил проезд с помощью чипа. Также возникли проблемы у тех, кто пользовался картой Visa. Ни с классической карты, ни с Visa Electron платежи не принимались. Сравнивая впечатления после поездки, общественники установили, что только карты «Мир» действовали безотказно.

По итогам Кузнецов и Бочкарев поделились мнением, что эксперимент прошел успешно. Платили ли руководители МУПП в трамвае, журналистам осталось неизвестным.

Напомним, «СГЭТ» проводит политику поощрения электронной системы оплаты, так как она позволяет лучше контролировать финансовые поступления за поездки. Наличными в электротранспорте необходимо платить 23 рубля за одну поездку, картой - 21 рубль.

В трамвае

Счастливый человек