Саратовский водитель получил в дорожном конфликте шесть ножевых ранений

Оценить
Саратовский водитель получил в дорожном конфликте шесть ножевых ранений
Инспекторы ГИБДД Антон Кимличенко и Владимир Лавров задержали злоумышленника и спасли жизнь его жертве. Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого и оказали помощь его жертве.

Вчера, 1 августа, в Ленинском районе Саратова дорожная ссора переросла в поножовщину.

Сообщение о происшествии поздно вечером опубликовала в группе «Саратов онлайн» пользовательница Настя Воробьева, попросившая откликнуться его очевидцев.

«Примерно в 9.00 на улице Московское шоссе, 92 серебристую «Чери» подрезала неизвестная машина, и в разборке случившегося был ранен водитель серебристой «Чери». Может, кто снял на видеорегистратор, или кто видел, как это случилось, пожалуйста, напишите. Водитель в тяжелом состоянии с ножевым ранением в больнице», - рассказала саратовчанка.

Сегодня подробности преступления привела пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Как оказалось, жертву нападения спасли сотрудники полиции.

Инспекторы ГИБДД Антон Кимличенко и Владимир Лавров несли дежурство на Песчано-Уметском тракте, когда рядом остановился автомобилист. Он рассказал, что на Московском шоссе подрались два водителя, и один из них ранен. По словам очевидца, злоумышленник едет в серебристом ВАЗ-2110 в сторону сотрудников ДПС.

Инспекторы остановили «десятку», в которой, помимо водителя, сидели два пассажира. У одного из них рука была в крови.

«Полицейские задержали молодых людей. Владимир Лавров остался с подозреваемыми, а Антон Кимличенко, взяв аптечку, поспешил к пострадавшему. Помощь тому действительно понадобилась - мужчина сидел на асфальте, держась рукой за рану в районе шеи. Вся его одежда была в крови. Страж порядка вызвал бригаду медиков. Пока «скорая» ехала, пострадавший пояснил, что конфликт разгорелся буквально не из-за чего – две машины не поделили дорогу, и пассажиры начали выяснять отношения с помощью кулаков прямо на проезжей части, - рассказывают в управлении. - Потерпевшего госпитализировали. Врачи диагностировали у него шесть колото-резаных ран в области головы и туловища. Мужчина поблагодарил полицейских за своевременные и грамотные действия, которые спасли ему жизнь».

Напомним, в Саратове дорожные ссоры нередко переходят в драки с использованием оружия. Только в мае участники подобной стычки в Заводском районе хватались за биты и лопаты.