В Грозном открыли памятную доску по погибшим саратовским полицейским

Оценить
В Грозном открыли памятную доску по погибшим саратовским полицейским
Похороны Кайрата Рахметова. Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
В открытии мемориала Кайрату Рахметову и Владимиру Горскову принял участие начальник ГУ МВД по Саратовской области.

В православной церкви  Михаила Архангела состоялось торжественное открытие мемориальной доски по погибшим при защите прихожан от боевиков саратовским полицейским Кайрату Рахметову и Владимиру Горскову. Об этом сообщает сайт «Чечня сегодня».

Помимо прочих, в церемонии принял участие начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов, который подчеркнул, что саратовцы ценой собственной жизни сделали все, чтобы защитить граждан.

«Их героический подвиг достоин глубокого уважения и является примером беззаветного служения отечеству», - добавил он.

Напомним, нападение боевиков на православную церковь, в результате которого погибли двое полицейских из Саратовской области - старшие сержанты полиции Кайрат Рахметов и Владимир Горсков - произошло в Чечне 19 мая. Стражи порядка находились в республике в полугодовой служебной командировке. Еще двое саратовских полицейских получили ранения. Среди прихожан погиб один человек.

Помимо обязательных выплат страховки от МВД, Чечня выделила семьям погибших полицейских по миллиону рублей, раненым – по 500 тысяч. Правительство Саратовской области обещало семьям погибших правоохранителей по 300 тысяч рублей.

В июле имена Горскова и Рахметова были размещены на мемориале «Землякам, погибшим в локальных войнах» в саратовском Парке Победы.