В саратовских трамваях и троллейбусах не принимают карты Visa Electron

Оценить
В «СГЭТ» отмечают, что проблема носит временный характер.

В саратовских трамваях и троллейбусах не принимаются банковские карты Visa Electron, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на гендиректора МУПП «СГЭТ» Роберта Винькова.

«Существенных нареканий на работу системы в целом ни у пассажиров, ни у работников МУПП «СГЭТ» не возникает за исключением одной проблемы - система не принимает один вид электронных карт Сбербанка - Visa Electron. Пассажиры, пользующиеся такой картой, не имеют возможности оплатить проезд безналично и вынуждены производить оплату наличными деньгами по тарифу 23 рубля. Данная проблема была выявлена в процессе тестирования, о чем специалисты СО ПАО «Сбербанк» были заблаговременно уведомлены. К сожалению, проблема пока не решена. Предприятие приносит извинения всем пассажирам, пользующимся данной картой, и предупреждает о невозможности безналичной оплаты проезда до решения вопроса (ориентировочно до 3 августа). Для безналичной оплаты может быть использована другая карта ПАО Сбербанк или иных банков», - отметил Виньков.

Как уточнили в «СГЭТ», при возникновении вопросов или жалоб необходимо обратиться на горячую линию МКУ «Транспортное управление» по телефону: 28-69-48.

Напомним, с сегодняшнего дня тариф на проезд в городском электротранспорте повышен до 23 рублей при оплате наличными и до 21 рубля при безналичной оплате.