«Т Плюс»: Ремонт на Соколовой завершат 31 августа

Оценить
Энергетики планируют повысить надежность крупнейшей тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5.

Энергетики ежегодно выполняют свои обязательства по повышению качества и надежности теплоснабжения жителей в Саратове, Энгельсе и Балаково, сообщает пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс». 

«В рамках масштабной программы «Re:Конструкция» Саратовский филиал «Т Плюс» в этом году заменит более 33 километров теплосетей. Общий объем финансирования составит порядка одного миллиарда рублей. С 30 июля в Саратове энергокомпания приступила к реконструкции участка тепломагистрали №2 от Саратовской ТЭЦ-5 по улице Соколовой, протяженностью 494 метра.  Проведение работ было заранее согласовано с администрацией Саратова и надзорными органами. Работы будут выполнены до 31 августа», - отметили в «Т Плюс».

Как уточняют энергетики, реконструкция участка теплосети диаметром 1020 миллиметра по улице Соколовой, между улицей Крайней и 6-й Мурманским проездом, станет завершающим этапом целого комплекса мероприятий по повышению надежной и эффективной работы тепломагистрали. 

«Трубопровод был проложен в 1979 году и до сегодняшнего момента капитальный ремонт не производился. Специалисты энергокомпании проводили только ремонтные работы на поврежденных участках во время его эксплуатации и гидравлических испытаний. Напомним, первый этап реконструкции тепломагистрали был произведен в 2015 году между улицами Танкистов и Рахова. Заменен участок протяженностью один километр. В июне этого года был заменен участок между улицами Пугачева и Танкистов, протяженностью 124 метра. В связи с тем, что трубы проложены под автомобильной дорогой, работы сопряжены с перекрытием участка автодороги. Срок эксплуатации данного участка трубы завершен, и если не провести работы в этом году, то это может привести к аварийной ситуации в осенне-зимний период», - подчеркнули в «Т Плюс».