Прокуратура уличила балашовских чиновников в сокрытии сведений о доходах

Оценить
Прокурорская проверка показала, что служащие балашовской городской администрации предоставляли при устройстве на работу ложные сведения о своем имуществе.

Балашовская городская прокуратура провела проверку соблюдения чиновниками городской администрации требований законодательства по предоставлению сведений о своих доходах и имуществе. В ходе проверки было установлено, что в ряде случаев сотрудники администрации предоставляли ложную информацию, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Так, при трудоустройстве в администрацию некоторые будущие чиновники вообще не предоставляли справку о своих доходах. В отдельных случаях размер дохода в документе был указан недостоверно. Один из чиновников позабыл указать, что он владеет автомобилем ВАЗ-21214, другой — скрыл доход, полученный от продажи автомобиля.

По результатам проверки главе администрации Балашова Сергею Колесникову было внесено представление. После его рассмотрения 10 чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности.