Программу облминздрава по развитию детских поликлиник отменили спустя месяц

Оценить
Программу облминздрава по развитию детских поликлиник отменили спустя месяц
Фото Владимир Шанин
Заместитель Шульдякова заметила, что мероприятия подписанного им документа в рамках региональной госпрограммы, включены в эту программу.

Ведомственная целевая программа регионального министерства здравоохранения по развитию материально-технической базы детских поликлиник просуществовала меньше месяца. Приказ первого заместителя министра Натальи Мазиной от 27 июля, отменяющий приказ её начальника Владимира Шульдякова от 3 июля, опубликован на портале правовой информации.

Утратившим силу документ месячной давности минздрав признал «в связи с включением мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций в государственную программу Саратовской области «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020 года».

Постановление об областной программе развития здравоохранения опубликовано на сайте регионального минздрава. В последний раз изменения в него вносили 20 июля. В приложении №9 к документу действительно имеется перечень оборудования в количестве 306 единиц, которое должно быть закуплено для детских поликлиник до 2020 года. Также указаны мероприятия по подготовке помещений и персонала к новой технике.

Напомним, в приказе министра здравоохранения Шульдякова от 3 июля указывалось, что он принимается как раз «в целях реализации государственной программы Саратовской области «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020 года». В документе, в частности прописывалось оборудование, которое планируется закупить до 2020 года в детские поликлиники области, и конкретные учреждения, в которые поступит техника.