На пугачевском пляже утонул 10-летний ребенок

Оценить
На пугачевском пляже утонул 10-летний ребенок
Фото Владимир Шанин
Мальчик решил искупаться с друзьями, несмотря на то, что не умел плавать.

Вчера, 31 июля, в Пугачеве произошла очередная для Саратовской области трагедия на воде, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Вечером в реке Большой Иргиз у пляжа на территории парка культуры и отдыха было обнаружено тело утонувшего 10-летнего ребенка.

«По предварительным данным, мальчик катался на велосипеде с друзьями в городском парке. Предположительно, когда его товарищи пошли купаться, он, несмотря на то, что не умел плавать, также зашел в воду, после чего спустя некоторое время пропал из поля зрения. Прибывшие на место сотрудники службы спасения извлекли его тело из воды, - информируют в управлении. - Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого видимых телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено».

По факту смерти ребенка начата доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, с начала купального сезона число погибших на водоемах Саратовской области несовершеннолетних составляет уже около полутора десятков. Только в прошедшее воскресенье, 29 июля, на пруду в Саратове утонул 17-летний юноша. Ранее губернатор Валерий Радаев признавался, что число жертв утоплений на территории региона повергает его в шок.