Агадашев о пьяном смертельном ДТП: «В моих действиях не было злого умысла»

Оценить
Агадашев о пьяном смертельном ДТП: «В моих действиях не было злого умысла»
Антон Адагашев. Фото Роман Пятаков
Молодой человек попросил поместить его под домашний арест.

Водитель Lexus RX 350 Антон Агадашев, обвиняемый в совершении ДТП в поселке Юбилейный Саратова, при котором погибла 16-летняя девушка, попросил суд поместить его под домашний арест. С такой просьбой он выступил сегодня, 31 июля, во время заседания Волжского районного суда.

«Ваша честь, я хотел бы, чтобы вы учли, что в моих действиях не было злого умысла», - отметил он.

Также в ходе рассмотрения ходатайства следствия об аресте Агадашева с короткой речью выступил прокурор Антон Лукогорский. По его словам, обвиняемый уже был лишен водительских прав за езду в пьяном виде, а во время последнего ДТП с его участием, при котором погибла 16-летняя девушка, он также был нетрезв.

«Он не сдал водительское удостоверение и продолжил управлять транспортным средством, в том числе и в состоянии опьянения», - отметил гособвинитель.

«Как уже было ранее сказано, Агадашева привлекали к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, но вместе с тем он никаких выводов для себя не сделал. В результате повторного управления автомобилем в состоянии опьянения 29 июля 2018 года совершил ДТП, в результате которого погиб человек. Все эти данные свидетельствуют о повышенной степени общественной опасности действий, совершенных обвиняемым», - заявил Антон Лукогорский.

После выступления всех сторон по делу председательствующий судья Анатолий Рыблов удалился в совещательную комнату для вынесения постановления.