В Энгельсе заменят 8,8 тысячи светильников на энергосберегающие

Оценить
На обследование уличной сети исполнителю дается 20 дней, на демонтаж старых и установку новых светильников – 226 дней.

В Энгельсе планируют заменить на энергосберегающие 8835 уличных светильников. Электронный аукцион по поиску подрядчика, который займется этими работами, сегодня, 31 июля, размещен на портале «Госзакупки».

В контракте уточняется, что исполнитель перед тем, как начать замену светильников, должен обследовать уличную сеть освещения и актуализировать данные о количестве требуемой аппаратуры. На обследование исполнителю дается 20 дней, на демонтаж старых и установку новых светильников – 226 дней.

Общая цена энергосервисного контракта – 227,6 миллиона рублей.

«Целое количество лет составляющее срок исполнения контракта – 5 лет. Минимальный размер экономии расходов заказчика за потребленную электрическую энергию в денежном выражении за период действия контракта – 6 829 376,67 рублей (Шесть миллионов восемьсот двадцать девять тысяч триста семьдесят шесть рублей 67 копеек). Максимальный процент указанной экономии, который может быть уплачен исполнителю в соответствии с энергосервисным контрактом - 99%», - отмечается в конкурсной документации.

Напомним, в Саратове МУП «Саргорсвет» объявило открытый конкурс по поиску подрядчика, который должен будет заменить уличное освещение в Ленинском, Кировском, Октябрьском и Заводском районах города на более экономичное. Начальная (максимальная) цена соответствующего энергосервисного контракта составляет в общей сложности более 795,61 миллиона рублей.