ДТП на Усть-Курдюмской. Водителя Lexus Антона Агадашева доставили в суд под конвоем

Оценить
ДТП на Усть-Курдюмской. Водителя Lexus Антона Агадашева доставили в суд под конвоем
Антон Адагашев. Фото Роман Пятаков
Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», в суд пришли родственники молодого человека.

В этим минуты в Волжском районном суде началось заседание по избранию меры пресечения для Антона Агадашева. Как ранее сообщили в ГУ МВД, молодой человек сел за руль своего Lexus в состоянии алкогольного опьянения и попал в ДТП, в результате которого погибла 16-летняя девушка, еще один пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», в зале присутствуют родственники водителя, а также журналисты. Молодого человека доставили в здание суда под конвоем.

Напомним, Агадашеву инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Его кроссовер на большой скорости протаранил два автомобиля. Один из них – «Волга» - от удара влетел в столб. В нем находились пожилой водитель, его 16-летний внук и подруга юноши. Полиция информировала, что на момент аварии водитель иномарки был пьян, а к тому же лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Предположительно, молодой человек приходится сыном скандально известному саратовскому застройщику, бывшему директору ООО «Гермес-97», руководителю ООО «Гамма-2004» Фаику Агадашеву. Сегодня суд должен рассмотреть вопрос о заключении водителя «Лексуса» под стражу.