Трое балашовцев избили и засунули в багажник навравшего о службе в армии знакомого

Оценить
Трое балашовцев избили и засунули в багажник навравшего о службе в армии знакомого
Фото saratov.sledcom.ru
Суд приговорил злоумышленников к условным срокам.

В Балашовском районе Саратовской области трех местных жителей (в возрасте от 34 до 40 лет) осудили за избиение и незаконное лишение свободы своего знакомого, которого они заподозрили во лжи по поводу службы в армии. Об этом сегодня, 31 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«Следствием и судом установлено, что 3 января 2018 года мужчины продолжали отмечать новогодние праздники в гостях у одного из них, при этом в компании присутствовал также их 29-летний знакомый. Во время застолья последний якобы сообщил не соответствующие действительности сведения о месте прохождения им военной службы, что не понравилось присутствующим. Тогда все трое злоумышленников стали наносить ему удары по различным частям тела, периодически спуская его в погреб, а затем вновь продолжая наносить удары. После этого мужчины поместили потерпевшего на несколько часов в багажник автомобиля», - описывают произошедшее следователи.

Потерпевшего спасла из заточения супруга одного из недовольных мужчин, услышавшая доносившиеся из машины крики, после чего он обратился в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело, согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, здоровью мужчины был причинен легкий вред.

В ходе следствия все трое подельников признали вину. Суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 115 УК РФ (Причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений группой лиц) и пунктом «а» части 2 статьи 127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Каждому из фигурантов дела назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.