ДТП в Юбилейном. Пострадавший юноша остается в тяжелом состоянии

Оценить
Сегодня суд должен рассмотреть вопрос о заключении Антона Агадашева под стражу.

Состояние 16-летнего юноши, получившего многочисленные травмы в резонансном ДТП с «Лексусом» в саратовском поселке Юбилейный 29 июля, остается тяжелым, но стабильным. Об этом сегодня, 31 июля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил источник в лечебном учреждении, где находится подросток.

В свою очередь источник в правоохранительных органах подтвердил «Свободным новостям», что уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла 16-летняя девочка, возбуждено в отношении 25-летнего саратовца Антона Агадашева. Предположительно, молодой человек приходится сыном скандально известному саратовскому застройщику, бывшему директору ООО «Гермес-97», руководителю ООО «Гамма-2004» Фаику Агадашеву. Сегодня суд должен рассмотреть вопрос о заключении водителя «Лексуса» под стражу.

Напомним, Агадашеву инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Его кроссовер на большой скорости протаранил два автомобиля. Один из них – «Волга» - от удара влетел в столб. В нем находились пожилой водитель, его 16-летний внук и подруга юноши. Полиция информировала, что на момент аварии водитель иномарки был пьян, а к тому же лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.