Мэр Саратова о взрыве автомобиля: «Пусть виновные понесут ответственность»

Оценить
Мэр Саратова о взрыве автомобиля: «Пусть виновные понесут ответственность»
Фото Роман Пятаков
Михаил Исаев пока не обладает информацией о точной причине произошедшего.

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию с взрывом автомобиля в центре города, произошедшим сегодня, 30 июля, на улице Чапаева.

«По ситуации на улице Чапаева, где сегодня выгорела машина, хочу сказать следующее: в этом деле необходимо разобраться специалистам. Нужно точно выяснить, что послужило причиной возгорания автомобиля, то ли это был колодец без крышки, то ли это крышка сработала в результате наезда на нее автомобиля», - отметил Исаев.

По словам главы Саратова, компетентные органы и службы должны провести расследование инцидента и установить точную причину ЧП. Как отметил мэр, в городе не должны повторяться подобные случаи.

«Хорошо, что такая ситуация не привела к жертвам. Здесь надо очень тщательно разобраться, и пусть виновные понесут ответственность», - добавил Михаил Исаев.

Напомним, что сегодня, 30 июля, в 14.20 на улице Чапаева в Саратове полностью выгорел автомобиль Audi. В результате ЧП никто не пострадал. Пламя быстро потушил прибывший на место аварии пожарный расчет МЧС России. До пожара автомобиль проехал по люку на дороге.